Категории: ИгрыСоветы

Где найти все фотопленки в Resident Evil 2 Remake и что с ними делать?

Как мы уже неоднократно писали, в новой Resident Evil 2 Remake 2019 года достаточно секретов и головоломок, которые будут удерживать вас за игрой продолжительное время. Одна из таких загадок скрывается в разбросанных по локациям фотопленках. Каждую нужно найти и проявить в “красной комнате” для получения достижения “Охотник за сокровищами”. Кроме того, по мере нахождения пленок вы обрастете улучшениями для оружия и патронами.

Первая фотопленка: хранилище на первом этаже полицейского участка

В комнате с панелью, на которой отсутствуют две кнопки (их тоже потребуется найти по ходу прохождения), можно обнаружить несколько запертых шкафчиков с патронами. В одном из них лежит искомая нами фотопленка. Для того чтобы открыть шкафчик не потребуется сильно мудрствовать: просто введите на кнопочной панели номер ячейки “106” и забирайте лут.

После этого идите в проявочную комнату и получите изображение статуи с книгой и скипетром. Это ключ к разгадке головоломки со статуей из комнаты искусств на втором этаже восточного крыла полицейского участка. Вы должны найти красную книгу в библиотеке и сунуть ее в руку статуе. После этого у статуи можно забрать скипетр и вытащить из него красный драгоценный камень (для этого нужно осмотреть скипетр). Камень понадобится для решения еще одной головоломки по ходу прохождения.

Вторая фотопленка: в запертой комнате на автостоянке

Вторая кинопленка находится на стрельбище полицейского участка: в комнате, находящейся на автостоянке под статуей богини. При первом посещении вы не сможете открыть дверь в комнате, но обязательно загляните сюда, когда получите “розовый ключ”. С ним вы сможете открыть дверь и получить доступ к дополнительному офису.

Розовый ключ находится в морге: покопайтесь во внутренностях мертвеца. Заберите ключ, вернитесь к комнате и зайдите внутрь. Пленка будет лежать на столе, и когда вы проявите ее – получите код для шкафчика на третьем этаже полицейского участка: «DCM».

Третья фотопленка: в мастерской на первом уровне канализации

Третья пленка лежит в мастерской, которую вы обнаружите на верхнем уровне канализации. При первом прохождении (после того, как заберете третью пленку) нужно будет вернуться в полицейский участок, открыв проход в него с помощью найденной в канализации ручки. При прохождении за второго героя проход останется открытым.

Вернитесь в проявочную комнату и получите две фотографии с изображением тайников в комнатах (а в них улучшения для оружия Клэр и Леона). Первый снимок сделан в офисе S.T.A.R.S., в западном крыле на втором этаже полицейского участка, второй – в пресс-центре на первом этаже восточного крыла. Рыскать по этим комнатам до проявки фотографий бесполезно – ничего не найдете.

Четвертая пленка: в тайнике офиса S.T.A.R.S.

Как только вы доберетесь до тайника в офисе спецподразделения S.T.A.R.S., подойдите к столу Альберта Вескера. В нем расположен первый тайник, который вы видели на проявленной фотографии с третьей пленки. После того как заберете из него трофей, кнопка взаимодействия с тайником пропадет. Тем не менее, нажмите на нее еще раз и обыщите ящик стола снова: в нем лежит четвертая пленка, которую следует проявить в фотолаборатории.

На четвертой фотопленке вы найдете изображение Ребекки Чемберс: одной из второстепенных героинь самой первой игры Resident Evil. Также вы могли ее видеть в Resident Evil 0, получившей HD-переиздание. Она новичок в отряде S.T.A.R.S. и сослуживица Криса Редфилда. Никакого сюжетного секрета в переиздании Resident Evil 2 полученная фотка не открывает, но для достижения по нахождению всех фотопленок отыскать ее необходимо.

 Загрузка ...
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
SmartReality

Недавние статьи

VIVO V30 Lite: практичный смартфон с AMOLED-дисплеем

В числе ключевых характеристик VIVO V30 Lite заявлен AMOLED-дисплей с частотой до 120 Герц и…

2 недели назад

FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон для кемпинга

Ударопрочный смартфон FOSSiBOT F106 Pro оснащен громким динамиком, ярким фонариком и батареей с емкостью 12…

2 недели назад

Motorola Moto G34: связка из Snapdragon 695 с HD-дисплеем

Компания Motorola представила четыре новых смартфона среднего класса для европейского рынка мобильных устройств: Moto G34,…

3 недели назад

Что за бренд Colorful: ведущий производитель видеокарт в Китае

Компания Colorful является ведущим производителем компьютерного оборудования и занимает основную долю рынка видеокарт в Китае,…

3 недели назад

Что за бренд Yeston: топовые видеокарты и не только

Бренд YESTON специализируется на компьютерных аксессуарах и бытовой электронике. Основными линейками продукции являются видеокарты и…

3 недели назад

Бренд DIGMA подвел итоги 20-летнего юбилея на рынке РФ

В рамках мероприятия, посвященного юбилею компании DIGMA, были представлены новинки материнского бренда и премиального дочернего…

4 недели назад