Категории: НовостиСмартфоны

Huawei представила оболочку EMUI 9.0 на базе ОС Android Pie

В рамках выставки потребительской электроники IFA 2018 компания Huawei анонсировала обновленную версию фирменной оболочки EMUI 9.0, построенной на основе новой ОС Android 9 с кодовым названием Pie. Это один из первых релизов новейшей операционной системы, который хоть и находится в стадии бета-тестирования, но уже может быть установлен на смартфон. Скачать его можно с официального сайта компании – consumer.huawei.com.

Пока что “бета” доступна только для некоторых моделей – Huawei Mate 10/10 Pro, Huawei P20/P20 Pro, Honor 10, Honor View 10 и Honor Play. Полноценная же операционка будет представлена осенью 2018 года вместе с запуском смартфона Huawei Mate 20. Тем не менее уже сейчас видно, что прошивка получила новый дизайн и, согласно заявлениям производителя, работает на 12,9% быстрее предыдущей версии вкупе с мощным процессором Kirin 980.

Кроме этого пользователей ждет новая система управления жестами, поддержка технологии GPU Turbo 2.0 для оптимизации ресурсоемких задач, новое хранилище паролей, еще более продвинутое приложение фотокамеры и даже фирменное приложение, выполняющее функции родительского контроля. Производитель делает акцент на том, что EMUI 9.0 в целом позволит взаимодействовать со смартфоном гораздо удобнее и интуитивней.

 Загрузка ...
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Sergey Fox

Недавние статьи

VIVO V30 Lite: практичный смартфон с AMOLED-дисплеем

В числе ключевых характеристик VIVO V30 Lite заявлен AMOLED-дисплей с частотой до 120 Герц и…

2 недели назад

FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон для кемпинга

Ударопрочный смартфон FOSSiBOT F106 Pro оснащен громким динамиком, ярким фонариком и батареей с емкостью 12…

2 недели назад

Motorola Moto G34: связка из Snapdragon 695 с HD-дисплеем

Компания Motorola представила четыре новых смартфона среднего класса для европейского рынка мобильных устройств: Moto G34,…

3 недели назад

Что за бренд Colorful: ведущий производитель видеокарт в Китае

Компания Colorful является ведущим производителем компьютерного оборудования и занимает основную долю рынка видеокарт в Китае,…

3 недели назад

Что за бренд Yeston: топовые видеокарты и не только

Бренд YESTON специализируется на компьютерных аксессуарах и бытовой электронике. Основными линейками продукции являются видеокарты и…

3 недели назад

Бренд DIGMA подвел итоги 20-летнего юбилея на рынке РФ

В рамках мероприятия, посвященного юбилею компании DIGMA, были представлены новинки материнского бренда и премиального дочернего…

3 недели назад