Категории: Кино

Почему “Красотка на всю голову” кино не для мальчиков?

Тараканы в наших головах питали не одну киностудию, снимавшую фильмы по уже ставшему избитым сюжету: героиня становится красивой, комплексы пропадают в мгновение ока, и как следствие – к ней приходит успех. Знакомая девочковая история. А теперь смотрите, как эту тему можно по-интересному развернуть.

С 7 июня в кино выходит «Красотка на всю голову» (ориг. I feel pretty) – легкая «девчачья» комедия с серьезным посылом. Мы уже успели оценить новый кинчик, и делимся впечатлениями. Итак, в чем фишка? Нам рассказывают о Рене Беннет, у которой есть типичная женская проблема – низкая самооценка. Отсюда и неуверенность в себе, которая сковывает героиню и не дает нормально жить.

По воле рока, или же зову судьбы… Рене ударяется головой об пол, и тараканы в голове разбегаются. Девушке начинает казаться, что она стала именно такой, какой всегда мечтала быть, глядя в зеркало. Теперь у Рене есть эдакая “суперспособность” (которая напоминает уже знакомую многим везучесть Домино из “Дедпула 2”) – стопроцентная уверенность в себе и в том, что она выглядит как супермодель. Как оказалось, это все, чего героине не хватало по жизни. Хотя, надо заметить, что сама по себе Рене девушка весьма харизматичная.

После того, как все в голове героини перевернулось с ног на голову, Рене начинает делать то, на что до этого просто не могла решиться: лихо уволилась со своей должности, ради работы мечты, познакомилась с парнем, отправилась на конкурс бикини. При этом… не забываем, что внешность ее осталась прежней.

Безумно уверенная в своей красоте, а поэтому и в себе, пухляшка Рене первым делом вызывает недоумение других героев картины, называя себя красоткой. В то время как лица ее друзей и знакомых на этот вброс визуализируют лишь одну мысль: «Она серьезно?!». Но, кажется, заметить эти взгляды героиня в принципе не может, поэтому продолжает вести себя свободно.

Но хотим уточнить: слово “свободно” – не подразумевает, что Рене начинает творить какие-то бесчинства. Наоборот, она решается отправить резюме на ту работу, которая до этого была «не для нее». В то же время решается проблема с молодым человеком – она, наконец, находит свою вторую половинку. Изменения в поведении затрагивают даже такие повседневные, но ранее осложнявшие жизнь, мелочи, вроде того заказа выпивки в баре, общения с коллегами и возможность делиться своими идеями на работе. Раньше она этого ой как стеснялась, а теперь можно хоть бармена кадрить.

Так, не заметно для себя, Рене пробивает стену недоумения, и когда у людей проходит первый шок, их отношение к девушке начинает улучшаться. Ведь героиня, по закону жанра, получилась весьма обаятельной, милой и смешной – это не может не подкупать.

Что в итоге? После просмотра трейлера кажется, что фабула просто плюет в лицо жизненному «лайфхаку», который учит нас следующему: «если ты чувствуешь себя красивой и уверенной, любишь себя, то и окружающие это увидят». На деле же фильм показывает, насколько наши тараканы нам мешают и ограничивают, и рассказывает о том, что для достижения успеха важна не красота…. По крайней мере, не внешняя красота. Но на обыгрывание «лайфхака» сценаристы все-таки положили болт.

 Загрузка ...

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Елена Козина

Недавние статьи

VIVO V30 Lite: практичный смартфон с AMOLED-дисплеем

В числе ключевых характеристик VIVO V30 Lite заявлен AMOLED-дисплей с частотой до 120 Герц и…

2 недели назад

FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон для кемпинга

Ударопрочный смартфон FOSSiBOT F106 Pro оснащен громким динамиком, ярким фонариком и батареей с емкостью 12…

2 недели назад

Motorola Moto G34: связка из Snapdragon 695 с HD-дисплеем

Компания Motorola представила четыре новых смартфона среднего класса для европейского рынка мобильных устройств: Moto G34,…

3 недели назад

Что за бренд Colorful: ведущий производитель видеокарт в Китае

Компания Colorful является ведущим производителем компьютерного оборудования и занимает основную долю рынка видеокарт в Китае,…

3 недели назад

Что за бренд Yeston: топовые видеокарты и не только

Бренд YESTON специализируется на компьютерных аксессуарах и бытовой электронике. Основными линейками продукции являются видеокарты и…

3 недели назад

Бренд DIGMA подвел итоги 20-летнего юбилея на рынке РФ

В рамках мероприятия, посвященного юбилею компании DIGMA, были представлены новинки материнского бренда и премиального дочернего…

3 недели назад