Категории: НовостиСофт

Владельцы видеокарт ASUS смогут получать официальный доход от облачного майнинга

Компания ASUS явно заинтересована темой майнинга. Совсем недавно производитель игрового железа заключил интересную партнерку с сервисом Quantumcloud (поставщик программных решений на рынке криптовалют), которое нацелено на то, чтобы задействовать простаивающие мощности видеокарт и принести прибыль их владельцам. Давайте разберемся, как это будет работать, и в чем, собственно, профит.

Ежу понятно, что геймеры рубятся в видеоигры не 24 часа в сутки, поэтому видеокарты в системных блоках попросту простаивают в бездействии. Quantumcloud предлагает использовать часть мощностей таких видеокарт для майнинга цифровых валют. То есть, когда пользователь не играет и не задействует производительность видеокарты в ином направлении – она может добывать крипту в пуле, а геймер будет получать с этого доход.

По прогнозам Quantumcloud, доход с одной игровой видеокарты может составить около 10 долларов США, а самое главное – заработанную криптовалюту можно будет официально обналичивать через сервисы PayPal или WeChat. При этом личные данные не афишируются, гарантируя геймерам полную финансовую безопасность. Есть вероятность, что ASUS запустит свою криптовалюту, но можно выбрать и другую: например, официальную валюту сервиса – Quantum Dots. Вышеуказанные 10 долларов равны примерно 20 000 монет Quantum Dots.

Тем не менее, геймеры скептически отнеслись к новой возможности и высказывают предположение, что серьезно заработать на этом не получится. Свои опасения они подкрепляют низкой рентабельностью майнинга на игровых видеокартах. К тому же нет никакой информации о том, будет ли сервис брать комиссию за обналичивание и вывод денег. Тем не менее, все желающие вступить в клуб облачных майнеров уже могут скачать соответствующее ПО с сайта Quantumcloud и начать зарабатывать.

 Загрузка ...
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Sergey Fox

Недавние статьи

VIVO V30 Lite: практичный смартфон с AMOLED-дисплеем

В числе ключевых характеристик VIVO V30 Lite заявлен AMOLED-дисплей с частотой до 120 Герц и…

2 недели назад

FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон для кемпинга

Ударопрочный смартфон FOSSiBOT F106 Pro оснащен громким динамиком, ярким фонариком и батареей с емкостью 12…

2 недели назад

Motorola Moto G34: связка из Snapdragon 695 с HD-дисплеем

Компания Motorola представила четыре новых смартфона среднего класса для европейского рынка мобильных устройств: Moto G34,…

2 недели назад

Что за бренд Colorful: ведущий производитель видеокарт в Китае

Компания Colorful является ведущим производителем компьютерного оборудования и занимает основную долю рынка видеокарт в Китае,…

3 недели назад

Что за бренд Yeston: топовые видеокарты и не только

Бренд YESTON специализируется на компьютерных аксессуарах и бытовой электронике. Основными линейками продукции являются видеокарты и…

3 недели назад

Бренд DIGMA подвел итоги 20-летнего юбилея на рынке РФ

В рамках мероприятия, посвященного юбилею компании DIGMA, были представлены новинки материнского бренда и премиального дочернего…

3 недели назад