Категории: Игры

Darksiders 3: самая неоднозначная игра, которая расколола прессу

С 26 ноября компания THQ Nordic сняла запрет на публикацию отзывов о новой игре Darksiders 3, которая стала продолжением игровой серии Darksiders, после чего Интернет наводнился самыми противоречивыми отзывами и оценками. При этом разброс оценок настолько разный, что вызывает недоумение. Самая низкая от портала Game Rant составляет 20 баллов из сотни, а самый высокий балл выставил ресурс Areajugones – 90 из 100. На сайте Metacritic версия Darksiders 3 для ПК, на момент написания статьи, обладает пользовательской оценкой в 7.8 баллов, а PS4-версия – в 7.5 баллов. Самый высокий балл у Xbox-версии – 8.2.

О чем это нам говорит? О том, что непосредственно геймеры и пользователи в целом довольны игрой, а игровая пресса выставляет “Всадникам апокалипсиса” усредненную оценку. Сайт Game Rant объясняет снижение оценки до 20 баллов за дурацкую героиню. Ребята, да вы сошли с ума: Ярость – обалденная девчонка для этой вселенной. Тем, кто обвиняет игру в низкой кадровой частоте и плохой оптимизации, хочется порекомендовать обновить драйвера, как минимум.

Многие отечественные игровые издания, как и мы, оценили игру высоко, выставив ей “восьмерки” и “девятки”, а вот западные журналисты разошлись во мнениях, ругая игру за примитивную систему прокачки персонажа, заимствование чужих игровых элементов, стилизацию под комиксы, а также подозревая разработчиков в недостатке бюджета. Еще критикуют однообразные сражения, плохо проработанную структуру игрового мира и отсутствие толковой навигации. Страшно поверить, но некоторые игрожуры умудрились заблудиться в локациях Darksiders 3. Ах ты ж, божечки, память девичья.

Areajugones – 90 JeuxActu – 65
Multiplayer.it – 85 Gameblog.fr – 60
SpazioGames – 85 Trusted Reviews – 60
Digitally Downloaded – 80 RPGamer – 60
Softpedia – 75 Push Square – 60
The Digital Fix – 70 CGMagazine – 40
GamesRadar – 70 Metro GameCentral – 40
IGN – 70 Game Revolution – 40
Press Start Australia – 70 GameSpot – 40
GameCrate – 65 Game Rant – 20

Поговаривают еще и о том, что копия игры для приставок вышла совсем сырой. Однако, пардоньте, рейтинг версии для Xbox One на Metacritic говорит об обратном. Самый высокий балл из доступных платформ за сырую игру? Что-то слабо верится. Тем более, что данный рейтинг формируется непосредственно игроками, а не журналистами.

А знаете, вот эта вот волна небольшого негатива, перехлестывающаяся с высокими оценками и восторженными отзывами говорит только о том, что Darksiders 3 действительно удалась. Понравится она далеко не всем, но… Вы, возможно, никогда об этом не задумывались, что есть люди, которым не нравится GTA 5.

 Загрузка ...
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Sergey Fox

Недавние статьи

VIVO V30 Lite: практичный смартфон с AMOLED-дисплеем

В числе ключевых характеристик VIVO V30 Lite заявлен AMOLED-дисплей с частотой до 120 Герц и…

2 недели назад

FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон для кемпинга

Ударопрочный смартфон FOSSiBOT F106 Pro оснащен громким динамиком, ярким фонариком и батареей с емкостью 12…

2 недели назад

Motorola Moto G34: связка из Snapdragon 695 с HD-дисплеем

Компания Motorola представила четыре новых смартфона среднего класса для европейского рынка мобильных устройств: Moto G34,…

2 недели назад

Что за бренд Colorful: ведущий производитель видеокарт в Китае

Компания Colorful является ведущим производителем компьютерного оборудования и занимает основную долю рынка видеокарт в Китае,…

3 недели назад

Что за бренд Yeston: топовые видеокарты и не только

Бренд YESTON специализируется на компьютерных аксессуарах и бытовой электронике. Основными линейками продукции являются видеокарты и…

3 недели назад

Бренд DIGMA подвел итоги 20-летнего юбилея на рынке РФ

В рамках мероприятия, посвященного юбилею компании DIGMA, были представлены новинки материнского бренда и премиального дочернего…

3 недели назад